На Чемпионате мира по гиревому спорту спортсменка из Луганщины установила новый мировой рекорд

Подошел к концу Чемпионат мира по гиревому спорту 2016, который проходил в городе Турин, Италия. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных уголков мира, которые соревновались в трех дисциплинах: толчок с длинным циклом, рывок и сумма двоеборья.

Как сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в Италии Луганщину представляли 4 спортсмена, которые выступали в возрастной категории "Юниоры": Ирина Григоренко, Богдан Доценко, Александр Касьяненко и Мария Лукьянцева.

Спортсмены вернулись в Украину с призовыми местами. Всего они смогли завоевать в разных дисциплинах 8 медалей, 5 из которых золотые, а 3 серебряные. А Ирина Григоренко, мастер спорта Украины международного класса, также смогла установить мировой рекорд в дисциплине толчок с длинным циклом.