За подрыв моста «Лисичанск – Северодонецк» мужчина сел на 10 лет

10 лет проведёт в тюрьме житель города Лисичанска, который был признан Лисичанским местным судом виновным в совершении диверсии.

Следствие установило, что в 2014 году мужчина принимал участие в подрыве опорных балок моста через реку Северский Донец. При помощи самодельного взрывного устройства мост был взорван в июле.

Напомним, мост «Лисичанск – Северодонецк» был отремонтирован и введен в эксплуатацию. Тем не менее, движение по мосту до сих пор перекрыто в связи с аварийным состоянием пойменных мостов. На ремонт моста ушёл 1 млн. евро.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада