На выходных полицейские из дорожного надзора провели рейды по профилактике аварийности на пассажирском транспорте.
Рейды прошли в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. Наряды полиции, ответственные за безопасность дорожного движения контролировали соблюдение водителями во время предоставления услуг по перевозке пассажиров транспортной дисциплины, норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
В ходе указанных мероприятий особое внимание уделялось профилактике правонарушений, которые непосредственно влияют на состояние аварийности с участием пассажирского транспорта.
Вместе с тем, правоохранители проверяли законность предоставления услуг, наличие у пассажироперевозчиков всех законных оснований и необходимых разрешительных документов на перевозку.
За три дня проведения рейдов полицейские проверили более 70 единиц пассажирского транспорта, за выявленные правонарушения в отношении водителей-перевозчиков составили 27 административных материалов, из которых 12 - за технические неисправности и переоборудование транспортных средств.
Мероприятия по повышению безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом продолжаются.