В Рубежном полицейские отобрали у рыночных торговцев 54 л самогона

По поручению руководства ГУНП в Луганской области, в Рубежном полицейские провели профилактические мероприятия, направленные на противодействие реализации алкогольных напитков и табачных изделий контрафактного производства, хранение самогона, а также на профилактику других административных и уголовных правонарушений.

В ходе отработки сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП совместно с бойцами батальона полиции особого назначения ГУНП, сотрудниками Рубежанского отдела полиции и батальона «Скиф» обнаружили 10 фактов хранения и приобретение самогона, изъяли и отправили на экспертизу 54 литров самогона. Кроме этого полицейские составили шесть протоколов об административном правонарушении.

Во время профилактических мероприятий правоохранители провели беседы по недопущению нарушений действующего законодательства.