В г. Рубежное прошел открытый чемпионат ГУНП в Луганской области по рукопашному бою посвященный Дню чествования пенсионеров и ветеранов МВД и Национальной полиции Украины. Участие в соревнованиях приняли 150 полицейских из Луганской, Ровенской и Донецкой областей.
«Такие соревнования для полицейских это и занятия и практика. Они каждый день выходят на службу, каждый день ловят преступников, поэтому они должны обладать навыками рукопашного боя», - отметил главный судья соревнований Михаил Ласюченко.
День соревнований оказался по-настоящему «горячим», спортивная злость и азарт бушевали на татами. Все участники соревнований продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе.
Рукопашный бой входит в систему подготовки полиции Луганщины. Именно поэтому луганские полицейские завоевали двенадцать медалей чемпионата, пять из которых высшего сорта и заняли первое место в общекомандном зачете. Второе место и четыре медали завоевали спортсмены из Ровенщины, третье полицейские Донецкой области.
В зачете среди отделов полиции Луганщины победу одержали представители Старобельщины, второе место у полицейских из Лисичанска и третье у сотрудников Белокуракинского отдела полиции.