Пикет ЛЭО в Северодонецке увенчался сомнительным успехом

Сотрудники ООО "Луганское энергетическое объединение" снова вышли на пикет самых крупных своих должников. Причина тому кризис, который сковал деятельность предприятия. Пикеты прошли под стенами мэрий в трех городах Северодонецке, Лисичанске и Рубежном. Самый крупный митинг собрался у стен ЛОВГА.

Энергетики отмечают, что начиная с 2014-го состояние предприятия только ухудшается, ведь долги перед "ЛЭО" регулярно растут, все это привело к оттоку кадров и плачевному состоянию техники и необходимого для работы оборудования.

К митингующим вышел зам председателя ЛОВГА Юрий Клименко и предложил механизмы решения существующих проблем. По словам энергетиков, ЛОВГА пообещала, что из бюджета будет выделено 250 млн грн., которыми закроют часть долгов. В то же время долги перед ЛЭО составляют более 5 млрд. грн.

Пресс-служба ООО "ЛЭО"
Северодонецк горсовет ЖКХ ЛЭО долги