Лисичанск отметил день освобождения города от боевиков

24 июля четвертая годовщина освобождения от бандформирований так называемой "ЛНР" последнего из городов «химического треугольника» Луганщины –  Лисичанска.

В ожесточенных двухдневных боях за освобождение города принимали участие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, сводный отряд милиционеров Луганщины и бойцы добровольческого батальона «Донбасс».

Эта победа, которая ознаменовала собой не только освобождение большого города, но и всей западной части Луганщины, далась защитникам Украины тяжелой ценой. В боях за освобождение города погибло почти 20 бойцов различных подразделений.

Поэтому вчера, в течение дня, горожане и те кому не безразлична судьба украинского Донбасса собрались на памятных и торжественных мероприятиях, чтобы почтить память павших и отпраздновать одну из самых трагических побед Украинских защитников.

С самого утра к памятным местам и местам гибели освободителей Лисичанска жители несли цветы.

Праздничные мероприятия, утром начались автопробегом продолжились праздничным шествием по центральной улице города, в которой приняли участие горожане, общественные активисты и бойцы, освободители Лисичанска.

Апогеем праздника стали выставка военной и специальной техники, стоящей на вооружении у военных и правоохранителей, и торжественный парад. Закончились торжества награждением силовиков, которые принимали участие в освобождении города и праздничным концертом. Полиция Луганщины обеспечила охрану общественного порядка и публичной безопасности во время мероприятий.

Отдел коммуникации полиции Луганской области
Лисичанск МВД полиция
Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада