Северодонецкие подводники показали себя на Чемпионате Европы по подводному ориентированию

С очередным успехом вернулись домой воспитанники северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» с 22 Чемпионата Европы по подводному ориентированию, который проходил с 27 августа по 2 сентября в Венгрии.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 европейских стран. Национальную сборную команду Украины представляли 8 спортсменов-подводников, 5 из которых воспитанники северодонецкой школы. Соревнования проходили в двух категориях - «взрослые» и «юниоры» до 21 года.

Так, первый день соревнований сразу принес украинской мужской паре (ЗМС Золотов А. (Северодонецк) и ЗМС Котов М. (Харьков) «золото» в упражнении «Карта». Женская «двойка» - СМС Сеничкина К. (Северодонецк) и МСМК Кузьмина М. (Харьков) заняла четвертое место.

Во второй день МС Зубко Елизавета, также воспитанница северодонецкой школы «Садко», была первой в упражнении «Звезда» среди девушек.

В третий день отличилась северодончанка Зарецкая Мария - дебютант команды, которая завоевала «бронзу» в упражнении «Ориентиры» среди девушек и выполнила норматив Мастера спорта Украины.

В последний день соревнований спортсмены боролись в «групповых упражнениях». И здесь снова не было равных мужской сборной команде Украины (Золотов А., Котов М., Золотов Является. и Михайлов А.). Второе место заняла мужская команда из Германии, а третье - сборная Чехии. Женская сборная Украины (Сеничкина К., Кузьмина Н., Зубко Е. и Зарецкая М.) заняла шестое место.

Впереди у северодонецких спортсменов-подводников Финал Кубка Мира по плаванию в ластах, который пройдет с 20 по 24 сентября в Таиланде.