На очередном заседании исполкома Северодонецкого городского совета, которое состоялось 10 октября, один из проектов касался организации проведения конкурса по определению автомобильного перевозчика на автобусных маршрутах общего пользования г. Северодонецк.
С целью обеспечения удовлетворения потребностей населения в безопасных и качественных пассажирских перевозках автомобильными транспортными средствами и реализации государственной политики относительно развития сети городских автобусных маршрутов общего пользования, исполнительным комитетом городского совета с некоторыми изменениями утверждены условия конкурса, паспорта маршрутов городских автобусных маршрутов общего пользования г. Северодонецк и количество транспортных средств, которые необходимы для осуществления перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования г. Северодонецк.
Проект решения об утверждении временных троллейбусных маршрутов общего пользования №7 и №8 Северодонецка не был поддержан. В отношении него членами исполкома высказывались различные мнения о целесообразности и рентабельности указанных маршрутов.
Первый заместитель городского головы Игорь Слесарев отметил, что маршрут №8 уже подготовлено Троллейбусным управлением к эксплуатации, утверждение этих временных маршрутов и их обкатка позволит определить потребности в транспортных услугах, спрос на пассажироперевозки по данным направлениям и их планирования на следующий год.
Начальник КП «СТрУ» Руслан Дегтяренко заверил, что в Троллейбусное управление горожане постоянно обращаются с просьбой восстановить 4-й маршрут (именно 8-й маршрут охватывает этот участок и предоставляет возможность добраться со «старой» части города в новые районы без пересадок), а утверждение этих маршрутов принесет экономию по электроэнергии предприятию около 3 млн. грн. в год. Тем более, что на выделенные депутатами средства уже проведена подготовительная работа с заменой участка контактной сети по проспекту Центральному.