Жительницу Северодонецка отправят за решетку из-за антиукраинской активности в соцсетях

Жительницу Северодонецка будут судить за антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В процессе досудебного расследования было установлено, что в течении 2014 года жительница Северодонецка поддерживала тесные личные связи с участниками незаконной вооруженной группировки Дремова. После освобождения города от пророссийских боевиков она продолжила популяризацию деятельности террористов на своей странице и в антиукраинских сообществах одной из запрещенной российской соцсети. В частности женщина распространяла информацию с призывами к изменению административно-территориального устройства Украины и присоединению Луганской области к России.

Северодончанке объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с возможной конфискацией имущества.