На чемпионате Европы ярко выступила спортсменка-подводница из Луганщины

По информации пресс-службы Управления по делам молодежи и спорта Луганской ОГА, с 24 июня по 2 июля в Греции проходил чемпионат Европы по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран. В состав национальной сборной Украины вошли воспитанники Северодонецкой ДЮСШ водных видов спорта «Садко».

 Представительница Луганской области, мастер спорта Украины международного класса - Валентина Резник, завоевала серебряную награду в женской эстафете 4х200 метров. Также Валентина завоевала серебряную медаль в женской эстафете 4х100 метров и установила новый рекорд Украины – 2.38.78. На счету мастера спорта Украины международного класса Дениса Левина три четвертых места на дистанциях 50 м ныряние в ластах, 4х50 м смешанная эстафета и мужская эстафета 4х100 м, а также шестое место на дистанции 100 м подводное плавание с аквалангом.

 Еще одна представительница Луганщины, дебютантка национальной сборной – Екатерина Сторчева, стала седьмой на дистанции 400 м плавание с аквалангом. По результатам соревнований, сборная команда Украины завоевала второе общекомандное место, опередив спортсменов из Греции, Венгрии, Германии.