24 августа, в День Независимости Украины, на базе спортивной культурно-оздоровительной базе "Лисичанец" (Водная станция) пройдет фестиваль херсонских арбузов "Баштан-фест".
Начало фестиваля в 10:00.
В программе фестиваля: поедание арбузов, концертная программа, веселые конкурсы и соревнования, уличные музыканты, соревнования по пляжному волейболу, выставка-продажа "Сделано с любовью", проведение интересных дискуссий и многое другое.
Добраться из Северодонецка можно на маршрутном такси - остановка "Северодонецкий коллегиум".
Как отметила организатор фестиваля Валентина Агафонова, для херсонской области проведение таких фестивалей давно стало традиционным. Идея провести подобное мероприятие пришлось откладывать три года, так как трудно было найти поддержку. В этом году поддержку у Северодонецкой военно-гражданкой администрации получить удалось.