Библиотека проводит тренинги на японские деньги

В Северодонецкой юношеской библиотеке имени Курлата прошел тренинг в рамках проекта по стабилизации донбасских общин Международной организации миграции, который финансируется Японией

 Основная цель проекта – развитие инициативы вынужденных переселенцев, побуждение их к самозанятости. На тренинг были приглашены перемещенные лица, жители города, волонтеры и эксперты, представители власти.

Они участвовали в обсуждении наиболее важных городских проблем, определении приоритетов и создании инициативной группы. Одним из первых конкретных дел созданной группы будет подготовка документов для получения гранта на развитие библиотеки имени Курлата на сумму до сорока тысяч долларов.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада