![](https://s.06452.com.ua/section/logo/upload/pers/107/logo.png?20250213)
16:16, 4 жовтня 2017 р.
В Северодонецке переселенцы осваивают новые профессии
В Северодонецке внутренне перемещенные лица, находящиеся в сложном социальном и материальном положении, получили возможность освоить новые профессии, которые помогут в трудоустройстве или развитии собственного бизнеса. Об этом сообщает сайт мэрии.
В Северодонецком профессиональном строительном лицее проходят обучение 3 группы участников проекта «Продовольствие за обучение». Они осваивают азы трех специальностей: маляр, электрогазосварщик и монтажник гипсокартонных конструкций.
Заместитель директора лицея по учебно-производственной работе Светлана Юрьевна Тельная говорит, что срок обучения каждой группы 5-6 месяцев. В процессе обучения участники проекта получат как теоретическую, так и практическую подготовку в соответствии с утвержденными учебными планами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:00
10 лютого
11:28
10 лютого
live comments feed...