![](https://s.06452.com.ua/section/logo/upload/pers/107/logo.png?20250212)
19:03, 19 січня 2018 р.
В Северодонецке с начала года уже зарегистрировали 11 обращений касательно домашнего насилия
![В Северодонецке с начала года уже зарегистрировали 11 обращений кас... В Северодонецке с начала года уже зарегистрировали 11 обращений касательно домашнего насилия](/dist-assets/images/cap.jpg)
Вчера, в г.. Северодонецке состоялось координационное совещание представителей полиции, государственных структур, психологов школ и координаторов международных организаций, которые совместными усилиями пытаются преодолеть проблему насилия в семье и насилия по гендерному признаку.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.
Последствия домашнего насилия влияют на человека не только в момент издевательств, а в течение всей жизни. Модель поведения жертвы и насильника передается от родителей детям, от детей к окружающим и этот круг должен быть разорван неприятием обществом любых негативных проявлений поведения.
В течение 2017 года в Северодонецкий отдел полиции поступило 467 сообщений о фактах насилия в семье (из них 4-мя заявителями являются дети), на учет взято 130 человек, которые совершали насилие в отношении 91 — составлены административные протоколы по ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания» КоАП вынесено 46 официальных предупреждений и 4 защитных предписания.
В 2018 году уже зарегистрировано 11 таких обращений, 5 человек взяты на учет, 4-х привлечены к административной ответственности, вынесено 1 официальное предупреждение.
Полиция обращается ко всем жителям города не быть равнодушными к тому, что происходит за стеной квартиры, на улице или в учебных заведениях. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия — проявлений физического, психологического, экономического или сексуального насилия — сообщите об этом в полицию по телефону 102. Возможно именно вы поможете прекратить издевательства над жертвой!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:00
10 лютого
11:28
10 лютого
16:21
8 лютого
11:43
8 лютого
live comments feed...