• Головна
  • Северодонецкие пловцы с инвалидностью приняли участие в областных соревнованиях
13:23, 12 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Северодонецкие пловцы с инвалидностью приняли участие в областных соревнованиях

Северодонецкие пловцы  с инвалидностью приняли участие в областных соревнованиях

На базе областного физкультурного центра «Олимп» прошли сразу два соревнования по плаванию среди спортсменов с инвалидностью: Кубок Луганской области среди взрослых и II тур областной Спартакиады «Поверь в себя».

К соревнованиям присоединились 30 пловцов из городов: Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная. Спортсмены соревновались в заплывах на 25 и 50 метров.

– В общем, плавание – очень хороший вид спорта, ведь у спортсменов не только проявляется сила воли и жажда к победам. Это еще и весьма полезное средство реабилитации. Сегодня прошли сразу два соревнования. Соревновались пловцы разного возраста и разных нозологий. Атмосфера соревнований была, как всегда, довольно теплой и дружеской, – рассказал директор Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко.

Отметим, что до 14 апреля лучшие пловцы – участники Спартакиады «Поверь в себя», принимают участие в финальных соревнованиях Всеукраинской Спартакиады, которые проходят в городе Каменское Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Северодонецк #спорт #плавание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...