![](https://s.06452.com.ua/section/logo/upload/pers/107/logo.png?20250209)
14:39, 25 квітня 2018 р.
Надійне джерело
Жителя Северодонецка будут судить за подготовку теракта
![Жителя Северодонецка будут судить за подготовку теракта Жителя Северодонецка будут судить за подготовку теракта](/dist-assets/images/cap.jpg)
Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жителя Северодонецка за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 час. 1 ст. 258 (приготовление к террористическому акту, который мог создать опасность для жизни или здоровья человека или причинить значительный имущественный ущерб или иные тяжкие последствия), ч. 1 ст. 263 (приобретение и ношение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) УК Украины.
Расследованием установлено, что житель Луганщины передавал информацию о местах размещения административных зданий (прокуратуры и полиции) в г. Северодонецке, места дислокации подразделений, участвующих в проведении АТО, их количественный состав, вооружение, условия охраны. Кроме того, он получал задание на сбор такой информации за денежное вознаграждение.
Как сообщили в прокуратуре Луганской области, противоправную деятельность террориста разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины на стадии приготовления к преступлению. Правоохранителями во время обысков изъят пакет с взрывным устройством с двумя тротиловыми шашками и электродетонатором.
Во время досудебного расследования к правонарушителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:21
Вчора
11:43
Вчора
10:56
Вчора
17:00
29 січня
12:36
29 січня
live comments feed...