![](https://s.06452.com.ua/section/logo/upload/pers/107/logo.png?20250209)
12:28, 27 квітня 2018 р.
Надійне джерело
В Северодонецке учились толерантно относиться к людям с инвалидностью
![В Северодонецке учились толерантно относиться к людям с инвалидностью В Северодонецке учились толерантно относиться к людям с инвалидностью](/dist-assets/images/cap.jpg)
На прошлой неделе в корпусе ВНУ им. В.Даля состоялся семинар-тренинг на тему “Этика и практика взаимодействия с лицами с инвалидностью”.
К мероприятию присоединились представители управления молодежи и спорта ОГА, общественных организаций, студенческая молодежь и активисты молодежного движения области, которые сотрудничают с людьми с инвалидностью, представители молодежных, образовательных, социальных структур.
– Нет ничего важнее взаимоуважение и взаимопонимание в цивилизованном обществе. Никто не должен быть похожим на другого. Мы должны видеть в каждом – прежде всего человека. И к этому надо приучать других людей, а особенно – детей. И именно на это направлены сегодня все наши усилия по развитию инклюзивного образования, – рассказала спикер семинара, директор Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями Татьяна Баранцова.
Так, в ходе мероприятия присутствующие рассмотрели правовые основы внедрения инклюзии и принципы толерантности, государственное и международное право; поговорили о Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью.
Во время мероприятия присутствующие также получили правозащитную и методическую литературу от Национальной Ассамблеи людей с инвалидностью в Украине.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:21
Вчора
11:43
Вчора
10:56
Вчора
17:00
29 січня
12:36
29 січня
live comments feed...