13:13, 10 липня 2018 р.
Надійне джерело
Шахтерам Луганщины погасят задолженность по заработной плате
Благодаря скоординированной работе председателя Луганской областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, Министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика и профильного Комитета Верховной Рады Украины удалось решить насущный вопрос выплаты заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий.
Так, решением КМУ были выделены средства государственной поддержки в сумме 324 млн грн., из них 99,3 млн грн. – на угледобывающие предприятия Луганской области. На счета ПАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь» денежные средства в сумме 48,263 млн грн. и 51,041 млн грн. соответственно будут перечислены в ближайшее время.
Напомним, в феврале 2018 года из государственного бюджета было выделено около 104,5 млн грн на погашение задолженности по заработной плате шахтерам ПАО «Лисичанскуголь» и 29,4 млн грн ГП «Первомайскуголь». Принятые меры сократили общий объем задолженности предприятия ПАО «Лисичанскуголь» на 80,5 %, а ГП «Первомайсьвугілля» – на 88,7 %.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
ТОП новини
live comments feed...