![](https://s.06452.com.ua/section/logo/upload/pers/107/logo.png?20250207)
08:06, 29 вересня 2018 р.
Надійне джерело
В Северодонецке отметили День усыновления
![В Северодонецке отметили День усыновления В Северодонецке отметили День усыновления](/dist-assets/images/cap.jpg)
По случаю этого праздника, который отмечается 30 сентября, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие.
Поздравить усыновителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, опекунов, попечителей, работников служб по делам детей и малышей пришла заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.
«Вы дали каждому ребенку, самое важное – счастье иметь семью, открыли для него свое сердце, подарили любовь и заботу, – отметила она. – Я очень благодарна вам за это неравнодушие к детской судьбе. Чистосердечное поздравляю с праздником, желаю мирного неба, чтобы всегда ваши детки были улыбчивы и радостны».
Также она передала поздравления от председателя облгосадминистрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза.
Потом Ольга Лиішик вручила Почетные грамоты облгосадминистрации родителям-воспитателям, приемным родителям и попечителям.
Следует отметить, что сегодня в области функционирует 16 детских домов семейного типа и 84 приемные семьи, в которых воспитывается 265 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 1051 ребенок воспитывается под опекой, попечительством. В течение года 28 детей усыновлено.
После окончания праздничного мероприятия все присутствующие приняли участие во Всеукраинской акции-флешмобе «Усыновление – это любовь навсегда», направленной на привлечение внимания к детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, преодоление стереотипов и информирования.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
live comments feed...