12:30, 7 жовтня 2018 р.
Надійне джерело
Луганщина готова к отопительному сезону
Луганская облгосадминистрация контролирует завершающие работы по подготовке к началу отопительного сезона. Об этом сообщили во время заседания областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов и устойчивого прохождении отопительного сезона.
Открывая заседание, заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Иваненко отметил, что на уровне государства уделяется значительное внимание подготовке областей, и Луганщины в частности, к отопительному сезону, который скоро начнется.
Несколько важных поручений было предоставлено и во время селекторного совещания о готовности регионов к отопительному сезону, которое провел Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
Сейчас технически область подготовлена к осенне-зимнему периоду. В частности, предприятия теплоснабжения готовы к приему природного газа и выработки тепловой энергии.
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай напомнил, что решение относительно даты начала отопительного сезона принимают органы власти на местах.
В отношении договоров на получение номинаций природного газа предприятиям теплоснабжения Луганщины необходимо заключить с НАК «Нафтогаз Украины», Геннадий Иваненко дал поручение территориям уже на следующей неделе отчитаться о проделанной работе.
Недостатки, которые необходимо устранить до начала отопительного сезона, члены штаба обсудили с представителями городов, районов и объединенных территориальных общин области в режиме видеоконференцсвязи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
ТОП новини
live comments feed...