09:30, 11 березня 2019 р.
Луганская область получила в эксплуатацию энергоменеджеры
Две объединенные территориальные громады Луганской области получили комплекты оборудования энергоменеджеров, сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации.
Каждый комплект состоит из профессиональных инструментов для измерения технических параметров энергоэффективности и необходимо для работы энергоменеджера. Инициатива «Умный энергетический менеджмент в ОТГ» внедряется по поручению Программы «U-LEAD с Европой» проектом GIZ «Энергоэффективность в общинах II» с сентября 2018 и продлится до конца 2019 года.
Пилотные громады уже прошли ряд тренингов и практических мероприятий по муниципальному энергоменеджменту и начали его внедрение на местах, что обеспечит экономию энергопотребления. Учитывая общие затраты на энергоресурсы в 2018 году, 30 пилотных ОТГ смогут сэкономить более 15 миллионов гривен в год в будущем.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
ТОП новини
live comments feed...