17:00, 10 травня 2019 р.
Военнослужащим увеличены вознаграждения за участие в ООС
Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 мая 2019 года размера вознаграждений за участие в ООС на пять тысяч гривен - военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения, и на одну тысячу гривен - в других районах проведения операции Объединенных сил, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Минимальное денежное обеспечение военнослужащего-контрактника, который привлечен к участию в ООС, будет составлять: на первой линии - 27 300 гривен, в других районах проведения операции - 16 800 гривен, командира взвода: на первой линии - от 31100 гривен, в других районах - от 20 600 гривен, командира батальона - от 35 500 гривен - на первой линии и от 25 000 гривен - в других районах. Командир бригады, который выполняет задачи на линии боевого соприкосновения, будут получать минимальное денежное обеспечение в сумме 42 000 гривен, а в других районах проведения операции - 31 500 гривен.
Повышение происходит в плановом порядке в пределах выделенных в 2019 году в Госбюджете средств на содержание ВСУ по направлению расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
ТОП новини
live comments feed...