11:30, 26 липня 2019 р.
Прокуратура Луганской области оштрафовала экс-мэра Северодонецка
По принципиальной позиции прокурора, постановлением Северодонецкого горсуда Луганской области, признан виновным и привлечен к административной ответственности Северодонецкий городской голова. Чиновник нарушил требования Закона Украины «О предотвращении коррупции», издав распоряжение, в котором приостановил действие решения горсовета и вернул в собственную компетенцию полномочия по назначению себе премий и материальной помощи.
Как следствие, на основании своих распоряжений в период с января по сентябрь 2018 осуществлена выплата более 155 тысяч гривен премии и 21 тысячу гривен материальной помощи. Северодонецкий городской голова не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу.
Во время судебного разбирательства в Луганском апелляционном суде, прокуратура Луганской области отстояла свою последовательную позицию и доказала, что мэр принял решение в условиях конфликта интересов, а также не сообщил о нем НАБУ и городскому совету.
В итоге, за совершенные правонарушения должностному лицу придется заплатить штраф в размере 3400 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
29 січня
12:36
29 січня
12:25
29 січня
live comments feed...